GULLÓN BIO ORGANIC Galletas avena ecológicas 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,00 € por kilogramo
2,75 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena 44 %*, harina de trigo 27%*, azúcar*, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%*, jarabe de glucosa y fructosa*, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de mostaza. Sin lactosa, sin proteínas de la leche. Sin huevo. Sin frutos secos. Sin Soja. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena y trigo ecológica. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1953.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 466.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar