GULLÓN Zero Galletas rellena de crema sin azúcares añadidos 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 12,32 € por kilogramo
2,71 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas sándwich sin azúcares añadidos sabor yogur vegetarianas, con cereales integrales, alto contenido en fibra y aceite de girasol alto oleico. Envasados en 5 paquetes individuales para que las disfrutes donde quieras.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, crema 28% [edulcorante (maltitol), aceites y grasas vegetales (girasol alto oleico 20%, karite), yogur desnatado en polvo 18%, almidón de trigo, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), pontenciador del sabor (ácido láctico)], edulcorante (maltitol), cereales integrales (copos de avena, harina integral de cebada, harina integral de centeno), aceite vegetal (girasol alto oleico) 9%, fibra vegetal, arroz inflado (harina de arroz, harina de trigo, sal), salvado de trigo, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de soja), gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, aromas. Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza. Contiene azúcares naturalmente presentes.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta rellena de crema con edulcorante sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra., Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1757.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.55 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.8 g |
| Fibra alimentaria | 7.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar