GULLÓN Zero Galletas de cacao rellena de crema sin azúcares añadidos 210 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210g 12,90 € por kilogramo
2,71 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas sándwich de cacao con crema, sin azúcares añadidos, vegetarianas, con alto contenido en fibra y sin grasas hidrogenadas. Envasados en 5 paquetes individuales para que las disfrutes donde quieras.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo , crema 29% [edulcorante (maltitol), grasas vegetales (palma y palmiste), almidón de trigo, polidextrosa, aceite vegetal (girasol alto oleico), aroma natural, emulgente (lecitina de soja)], edulcorante (maltitol), aceite vegetal (girasol alto oleico), cacao desgrasado en polvo 5% (con correctores de acidez: carbonato potásico y carbonato sódico), polidextrosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja), aroma natural, aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza. Contiene azúcares naturalmente presentes.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta de cacao rellena de crema con edulcorante sin azúcares añadidos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra, Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1702.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar