GULLÓN Zero Galletas de avena con chocolate negro, sin azúcares añadidos 275 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.275g 11,56 € por kilogramo
3,18 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas sin azúcares añadidos con avena y recubiertas de chocolate negro sin azúcares. Vegetarianas, con aceite de girasol alto oleico y alto contenido en fibra.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena 33%, edulcorante (maltitol), harina de trigo, aceite vegetal (girasol alto oleico) 12%, pasta de cacao, salvado de trigo, manteca de cacao, fibra vegetal, materia grasa láctea anhidra (leche), gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente [lecitinas (soja)], aroma natural. Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza. Con girasol alto oleico. Contiene azúcares naturalmente presentes.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con avena recubierta de chocolate negro (24%) con edulcorante sin azúcares añadidos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra., Sin azúcares añadidos |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1837.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 441.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.75 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar