GULLÓN VITALDAY Tortitas de maíz con chocolate, sin azúcares añadidos 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 22,30 € por kilogramo
2,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz*, chocolate negro con edulcorante* (pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma), sal, aceite vegetal (girasol alto oleico), emulgente (lecitina de soja), antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . * Se han utilizado 58g de maíz y 45g de chocolate negro para preparar 100g de tortitas. Puede contener trazas de leche y frutos de cáscara. Elaborado specíficamente para celíacos.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz con chocolate negro con edulcorante sin azúcares añadidos sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1814.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar