GULLÓN Galletas sin gluten, elaborada especialmente para celiacos 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,36 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletitas de cacao multicereales con formas de tiburón, sin gluten, aptas para celíacos, sin lactosa ni proteínas de la leche, sin frutos secos y sin huevo. Elaboradas con aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 15%, harina de maíz, almidón de patata, almidón de arroz, cacao desgrasado en polvo 4%, jarabe de glucosa y fructosa de maíz, harina de arroz, salvado de arroz, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja), aroma. Sin trigo. Sin frutos secos, lactosa, proteínas de la leche y huevos. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten, elaborada especialmente para celíacos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1930.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 459.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.43 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar