GULLÓN Galletas finas avena con chocolate negro 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 13,00 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con negro 40 % (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), copos de avena 27%, harina de trigo, azúcar, grasa vegetal (palma), salvado de trigo, jarabe de glucosa y fructosa, gelificante (goma arábiga), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de frutos de cascara y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta de avena recubierta de chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en Fibra |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2071.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 495.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.63 g |
| Monoinsaturadas | 9.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar