GULLÓN Galletas de fibra con copos de avena y pasas 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,29 € por kilogramo
3,28 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de avena 20,5%, copos de avena 18,5%, azúcar, aceite vegetal (aceite girasol alto oleico) 14%, harina de trigo 10%, jarabe de glucosa y fructosa, pasas 7%, arroz inflado 3% (harina de arroz, harina de trigo, sal), fibra de avena 2,5%, proteína de soja, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal. Puede contener trazas de leche. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con copos de avena y pasas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1938.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 462.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.8 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar