Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 51%, azúcar, oligofructosa, chips de chocolate 13% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja), aceite vegetal 8% (girasol alto oleico), salvado de trigo 3%, cacao desgrasado en polvo 3%, fibra de algarroba, fibra de avena 1%, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente E472e, aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con chips de chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1774.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 423.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.85 g |
| Monoinsaturadas | 8.6 g |
| Poliinsaturadas | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar