GULLÓN Galleta sin gluten con chips de chocolate, elaborado especialmente para celiacos. 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 17,55 € por kilogramo
3,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas cookies de cacao sin gluten con pepitas de chocolate. Sin frutos secos ni huevo, altas en fibra, con un 30% menos de azúcares y aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Chips de chocolate 22% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja)), harina de arroz, harina de maíz, almidón de maíz, aceite vegetal (girasol alto oleíco) 14%, oligofructosa, azúcar, almidón de arroz, cacao degrasado en polvo 3%, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aromas, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de leche. Sin gluten. Sin frutos secos. Sin huevo. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta sin gluten con chips de chocolate, elaborado especialmente para celiacos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1958.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 4.6 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.6 g |
| Monoinsaturadas | 14.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar