GULLÓN Creme Canela Galletas tostadas con canela 470 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.470g 5,30 € por kilogramo
2,49 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco protegido de los rayos solares. Una vez abierto el envase, conservar en las mismas condiciones.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 17%, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio), sal, canela en polvo 0,3%, emulgente (lecitina de soja), antioxidante ( metabisulfito sódico), leche desnatada en polvo. Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1945.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 463.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar