GULLÓN Active Galletas de fibra 840 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.560g 6,09 € por kilogramo
3,41 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo 45 %, aceite refinado de girasol alto oleico 17 %, azúcar, fibra de guisante, harina de avena 5%, harina de centeno 5%, oligofructosa, miel, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche, soja,ygranos de sésamo y mostaza. Con girasol alto oleico
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas integrales |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1897.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 453.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.68 g |
| Fibra alimentaria | 13.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar