GUACHINERFE Almogrote 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 30,95 € por kilogramo
6,19 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GUACHINERFE
Marca
GUACHINERFE
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, mantener en nevera (5°C).
Ingredientes
Ingredientes:
70% [Queso (UE) (LECHE), almidón modificado, agua, proteínas de la LECHE, aceite de girasol refinado, sales de fundido (E3, E339), corrector de acidez: ácido cítrico, sal, conservador: sorbato potásico], queso (UE) (LECHE), aceite de girasol, ajo (ajo, sal), pimiento rojo picante, cayena, conservador: sorbato potásico, colorante: extracto de pimentón. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por: Mojos Guachinerfe S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Benjamin Franklin, Calle 3, Nave 2 Pol. Ind. San Isidro 38109 El Rosario (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de queso para untar |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | 100% hecho en Canarias |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1934.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 40.5 g |
| Grasas saturadas | 10.6 g |
| Hidratos de carbono | 10.4 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 14.7 g |
| Sal | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar