Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de GREFUSA
Marca
GREFUSA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Semillas de girasol, sal, aceite de oliva. Puede contener CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE, SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Grefusa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Llibertat d'Ensenyança nº 20. 46600 Alzira (Valencia) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Semillas de girasol tostadas con sal marina y aceite de oliva (3%) |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1087.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 263.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 3.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar