GREEN COLA Refresco de cola con extracto de stevia y cafeína natural, Zero azúcar botella 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,16 € por litro
1,74 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GREEN COLA
Marca
GREEN COLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y libre de olores. Proteger de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, anhidrido carbónico, colorante: caramelo de sulfito amónico clase IV, acidulantes: Ácido tartárico y ácido málico, edulcorantes: Glucósido de steviol y sucralosa, aromas naturales, cafeína natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Sanmy S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Castellar del Vallés nº 586 - 08227 Terrassa (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida de cola con estevia y cafeína |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar