GRANINI Néctar de naranja y zanahoria Clásico 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,84 € por litro
2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GRANINI
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
zumo de naranja a partir de concentrado (28%), zumo de uva a partir de concentrado (22%), agua, puré de zanahoria (15%), zumo de zanahoria a partir de concentrado (12%), pulpa de naranja (2%), zumo de limón a partir de concentrado (1%), vitamina C, vitamina E, betacaroteno, aroma natural y vitamina D. zumo de naranja a partir de concentrado (28%), zumo de uva a partir de concentrado (22%), agua, puré de zanahoria (15%), zumo de zanahoria a partir de concentrado (12%), pulpa de naranja (2%), zumo de limón a partir de concentrado (1%), vitamina C, vitamina E, betacaroteno, aroma natural y vitamina D.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante a base de zumo de Naranja, Zanahoria y uva parcialmente hecha a partir de concentrado con vitamina A, C, E y D. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.3200 |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.5 g |
| Azúcares | 7.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| Vitamina D | 4.0E-4 mg |
| Vitamina E | 4.8 mg |
| Vitamina C | 32.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar