GRANINI Néctar de melocotón Clásico 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,53 € por litro
3,79 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GRANINI
Detalles del producto
La variedad de melocotón Cling Amarillo se caracteriza por su apetitoso color amarillo anaranjado y su gran cantidad de zumo. Cuando llega a su punto de madurez, este tipo de fruta presenta un sabor aromático y dulce.
Disfruta del verdadero sabor del melocotón, donde quiera que estés.
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, puré de melocotón (45%), zumo de mlocotón a partir de concentrado (5%), azúcar, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorante: glucósido de esteviol.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Bebida de melocotón parcialmente hecha a partir de concentrado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 163.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.1 g |
| Azúcares | 8.8 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 16.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar