GRANINI Néctar de piña minibrik pack de 3 uds x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600ml 2,68 € por litro
1,61 €
Ver todos los productos de GRANINI
Detalles del producto
La Piña Golden es un manjar bañado por el sol que se disfruta tanto con el paladar como con la vista. Tiene una pulpa con mucho jugo y presenta un color amarillo intenso. El sabor preferido por los niños, hecho sólo con la variedad más dulce, la piña Golden. Enriquecido con vitamina C
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de piña a partir de concentrado, agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: pectina, vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Néctar de piña hecho a partir de concentrado. |
| Cantidad neta disgregada | 3x20cl |
| Signo de estimación (e) | No |
| RM | 0.0070 |
| Sin alcohol | Sí |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 16.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar