Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GRANINI
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
naranja zumo a partir de concentrado 40%, zumo 10%, agua, azúcar, pulpa de naranja 3%, vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Néctar de naranja hecho a partir de concentrado con pulpa. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 172.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 9.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 16.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar