GRANINI Bebida multifrutas con 11 vitaminas Clásico 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,53 € por litro
3,79 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GRANINI
Detalles del producto
Multivitamina. Composición selecta de las frutas más queridas. Con pulpa muy fina, enriquecido con vitaminas. El complemento ideal para una alimentación equilibrada
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
zumo multifrutas a partir de concentrado (manzana 49%, pera 23%, naranja 10%, maracuyá 4%, piña 1%), agua, purés de: melocotón 1%, plátano 1%, ciruela mirabel 0,5%, pera0,5% y mango 0,2%, acidulante: ácido cítrico, aroma natural, vitamina C, niacina, vitamina E, ácido pantoténico, vitamina A, vitamina B6, riboflavina, tiamina, ácido fólico, biotina, vitamina B12 y vitamina D
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de multifrutas hecha parcialmente a partir de concentrado con 12 vitaminas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.3040 |
| Sin alcohol | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 172.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Ácido fólico | 0.05 mg |
| Niacina | 4.0 mg |
| Ácido pantoténico | 1.5 mg |
| Riboflavina | 0.35 mg |
| Tiamina | 0.275 mg |
| Vitamina B12 | 6.0E-4 mg |
| Vitamina B6 | 0.35 mg |
| Vitamina D | 4.0E-4 mg |
| Vitamina E | 3.0 mg |
| Biotina | 0.013 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar