GRANINI Bebida de naranja y mango Selección botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,75 € por litro
2,75 €
Ver todos los productos de GRANINI
Detalles del producto
Agua, zumo de naranja elaborado a partir de concentrado (34%), puré de mango (9%), azúcar, zumo de limón concentrado, antioxidante: ácido ascórbico. Contenido de fruta: 43%.
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, zumo de naranja a partir de zumo de naranja concentrado (32%), puré de mango (8%), azúcar, zumo de limón a partir de concentrado (1%), antioxidante: ácido ascórbico, aroma natura
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de naranja-mango a partir de concentrado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 173.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 9.2 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar