GRANINI Bebida de arándanos y uva botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,75 € por litro
2,75 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de GRANINI
Detalles del producto
Un sabor totalmente nuevo para los más atrevidos a crear nuevas combinaciones. Por su tamaño, los arándanos se parecen a las cerezas pequeñas. Suaves y brillantes por fuera, su intenso color hace que parezcan perlas rojas. La pulpa es crujiente y tiene un sabor a fruta ácida muy refrescante
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
zumo de uva a partir de concentrado (50%), agua , zumo de arándano a partir de concentrado (17%), zumo de zanahoria negra concentrado (0,8%), zumo de limón a partir de concentrado, aroma natural, vitamina E y D.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de arándano y uva a partir de concentrado con vitamina E y D |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 167.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.7 g |
| Azúcares | 8.7 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina D | 4.0E-4 mg |
| Vitamina E | 2.4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar