GOYA Yuca cortada en trozos y congelada 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,88 € por kilogramo
1,94 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de GOYA
Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Mantenga congelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Yuca
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | gAvda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Costa Rica |
| Denominación legal del alimento | Yuca en trozos |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 628.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 150.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.13 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar