GOYA Salsa mexicana pico de gallo GOYA botella de 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,66 € por kilogramo
3,83 €
Ver todos los productos de GOYA
Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Agitar bien antes de consumir.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (51.9%), agua, cebolla (6.4%), azúcar, pasta de tomate, jalapeño (2.1%), sal marina (1.5%), cilantro (0.7%), endurecedor : E-509, sabor limón natural, almidón de maíz modificado, acidulante: E-330, aceite de maíz, estabilizador E-415 y orégano.
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Salsa pico de gallo Mexicana |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 158.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 38.0 Kcal |
| Grasas | 1.31 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.77 g |
| Azúcares | 3.74 g |
| Proteinas | 0.74 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar