GOURMET PASSION Cochinita pibil (relleno taco, gusi basado en carne de cerdo) 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 13,90 € por kilogramo
4,17 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GOURMET PASSION
Detalles del producto
La cochinita pibil es un guiso correspondiente a la gastronomía de la Península de Yucatán, basado en carne de cerdo adobada en achiote, envuelta en hoja de plátano y cocida dentro de un horno de tierra
Marca
GOURMET PASSION
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo 38%, proteína vegetal de soja 7% (EU y non-EU), pasta de achiote - E160b (agua, semilla de achiote, harina de maíz, vinagre, sal, especias, conservante: benzoato de sodio; colorantes: rojo (E129), amarillo (E102), (E110) ); Almidón de maíz, vinagre de vino, cebolla, manteca de cerdo, sal yodada, pimienta negra, ajo en polvo. El producto no contiene organismos modificados genéticamente.
Características
| Nombre operador / Importador | Komerfish, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Andrés Mellado 13, 3º Derecha. 28015. Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | COCHINITA PIBIL |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 435.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 104.0 Kcal |
| Grasas | 4.5 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 11.4 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar