GOODFELLA´S Pizza pockets Masa de pizza rellena con salsa de tomate y quesos Mozzarella, Edam y Emmental 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,80 € por kilogramo
3,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de GOODFELLA´S
Marca
GOODFELLA´S
Almacenamiento y uso
CONSERVACIÓNPRODUCTO ULTRACONGELADOEn el congelador a -18 ° C: Ver fecha de consumo preferentePara conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado.En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, agua, queso Mozzarella (LECHE) 13%, queso Edam (LECHE) 13%, puré de tomate 12%, queso Emmental (LECHE) 6%, aceite refinado de girasol, levadura, sal, azúcar, gasificantes: difosfatos, carbonatos de sodio; orégano, ajo, cebolla, pimienta negra, agente de tratamiento de la harina: L-cisteína
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Masa de pizza rellena con salsa de tomate, queso mozzarella, queso edam y queso emmental, precocida y ultracongelada. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir. En Airfryer: 1. Precalentar la airfryer a 180ºC durante 3 minutos y 30 segundos. 2. Colocar 2 pizza pockets (no apilar), sin descongelar, y cocinar durante 15 minutos aproximadamente dando la vuelta a mitad de cocción. 3. Dejar reposar 1 minuto. Cada airfryer tiene sus particularidades, estas instrucciones son solo una recomendación de uso. En horno: 1. Precalentar el horno a 200ºC. 2. Retirar todo el envase. 3. Cocinar el producto, sin descongelar, en una bandeja en la parte central del horno durante aproximadamente 18 minutos (horno tradicional) o 15 minutos (horno con ventilador) dando la vuelta a mitad de cocción. Dejar que el producto se enfríe un poco antes de comerlo, ¡puede estar muy caliente! En microondas: 1.Retirar el envoltorio de plástico. 2.Colocar el producto, sin descongelar, sobre su base de cartón en un plato apto para microondas. 3. Calentar en el microondas a máxima potencia durante: 700 W 800 W 900 W 1 pizza pocket 2 ½ min 2 min 2 min Cada microondas tiene sus particularidades, estas instrucciones son solo una guía. Asegúrarse de que el producto esté bien caliente antes de consumirlo, pero dejar que se enfríe ligeramente antes de comer, ¡el relleno puede estar muy caliente!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1142.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 272.0 Kcal |
| Grasas | 9.1 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 35.0 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.89 g |
| Fibra alimentaria | 2.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar