GOIKOA Salchichón extra gourmet 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 7,99 € por kilogramo
7,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de GOIKOA
Marca
GOIKOA
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0° y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo, tocino de cerdo, lactosa, sal, leche desnatada en polvo, dextrosa, especias, proteínas de cerdo, estabilizantes (E-450i, E-451i), aroma, antioxidante (E-316), conservador (E-250) y colorante (E-120). Tratamiento de superficie: conservador (E-202).
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Goikoa, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda Padre Raimundo de Lumbier, 8 31400 Sangüesa - Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Otros datos de Interés | Envoltura no comestible. Retirar la envoltura antes de su consumo. |
| Si |
Preparación y uso
Se recomienda abrir 5 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1625.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 392.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar