GO-VEGG Crema de la huerta ecológica, elaborada con aceite de oliva virgen extra GO-VEGG 280 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280ml 8,36 € por litro
2,34 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GO-VEGG
Detalles del producto
Un primer plato saludable elaborado con hortalizas frescas seleccionadas y Aceite de Oliva Virgen Extra. Producto BIO con ingredientes procedentes de agricultura ecológica.
Una delicada y equilibrada receta mediterránea en la que destaca su aporte en minerales.
Sin conservantes ni aditivos. Sin gluten. Sin lactosa.
Apta para veganos.
Marca
GO-VEGG
Almacenamiento y uso
Temperatura de refrigeración de 0-5°C. Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras (58%) (calabacín, zanahoria y cebolla), agua, patata, aceite de oliva virgen extra (3%), ajo y sal. Procedente de agricultura ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de la Huerta BIO GoVegg 280 ML |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.74 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar