GO-VEGG Crema de calabaza ecológica, elaborada con aceite de oliva virgen extra GO-VEGG 280 ml
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280ml 8,36 € por litro
2,34 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GO-VEGG
Detalles del producto
Un primer plato saludable elaborado con hortalizas frescas seleccionadas y Aceite de Oliva Virgen Extra. Producto BIO con ingredientes provinientes de agricultura ecológica.
Con un potente sabor a calabaza, destaca su aporte en minerales y vitaminas.
Sin conservantes ni aditivos. Sin gluten. Sin lactosa.
Apta para veganos.
Marca
GO-VEGG
Almacenamiento y uso
Temperatura de refrigeración de 0-5°C. Una vez abierto, conservar en frío y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Calabaza (30%), zanahoria, agua, patata, cebolla, aceite de oliva virgen extra (3%), ajo y sal. Procedente de agricultura ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Yemas de Santa Teresa S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Las Hervencias, C/Río Esla 50, 05004, Ávila |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de Calabaza "Bio" GoVegg 280 ML |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Ávila, Castilla y León, España. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir y calentar a fuego lento (2-3 minutos) o en microondas (retirar el film, cerrar el envase con la tapa y calentar 1 minuto y medio a potencia media).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 180.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.69 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar