GLORIOSO Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.12,91 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GLORIOSO
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo (100%) que tras un envejecimiento mínimo de 36 meses, de los cuales al menos 12 son en barricas de roble americano y francés, de las que se obtiene un vino con sutiles notas de madera aromática, aterciopelado y estructurado con un elegante postgusto.
Marca
GLORIOSO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, conservadores (sulfitos (dióxido de azufre)) correctores de la acidez (ácido tartárico)
Características
| Nombre operador / Importador | Molia Restauración, S.L |
| Dirección operador / Importador | Avda. Ramirez Bethencourt, 22 7ºB 35004 Las Palmas de Gran Canaria, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto reserva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O. Calificada Rioja |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | D.O. Calificada Rioja |
| Graduación | 14 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 16°-18°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 342.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.8 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.02 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar