GLÁRIMA Vino blanco con D.O. Somontano GLÁRIMA botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,32 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GLÁRIMA
Detalles del producto
Realizado con uvas de la variedad Chardonnay, es criado sobre sus lias durante 3 meses, dando como resultado un vino de color amarillo pálido con reflejos verdosos.
En nariz, tiene un aroma frutal, con matices de frutas exóticas y notas florales.
En boca, es un vino suave y largo con estructura equilibrada.
Marca
GLÁRIMA
Almacenamiento y uso
Mantener entre 5°C a 25°C
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (ácido L(+) tartárico), conservadores y antioxidantes (sulfitos), agentes estabilizantes (poliaspartato de potasio, carboximetilcelulosa, goma arábiga)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Sommos, S.L |
| Dirección operador / Importador | Carretera Nacional N-240, Km 155, 22300 Barbastro, Huesca |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 750.0000 |
| Zona geográfica | D.O Somontano |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | D.O Somontano |
| Otros datos de Interés | Joven |
| Graduación | 13 |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 8°C/10°C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 341.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar