GITANITOS Pastelitos de trufa 6 uds,165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 14,12 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de GITANITOS
Marca
GITANITOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de TRIGO (14%), clara de HUEVO pasteurizada (9,1%), grasa de palma, margarina vegetal (aceites de palma y nabina, agua, sal, acidulante: ácido cítrico), cacao desgrasado (6,8%), estabilizante (glicerina), HUEVO entero pasteurizado (6%), almidón, jarabe de glucosa y fructosa, maltodextrina, aceite de girasol, LECHE desnatada en polvo (1,1%) (equivalente a 11% de LECHE desnatada reconstituida), permeato de suero en polvo (contiene LECHE), emulgentes (E 492, E 471, lecitina de SOJA), gasificantes (E 500 y E 450), sal, aromas (contiene LECHE), conservador (E 202). Puede contener MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Granja San Francisco, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Llevant, núm. 1, Pol. Ind. Can Pruna 17421-Riudarenes |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1762.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar