GIOVANNI FERRARI Queso rallado Parmigiano Reggiano GIOVANNI FERRARI 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 43,33 € por kilogramo
2,60 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de GIOVANNI FERRARI
Marca
GIOVANNI FERRARI
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2º y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE de vaca, sal, cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequerías Arias, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pza.Carlos Trias Bertrán 4, Planta 2-28020 MADRID |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Queso Parmesano DOP |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1671.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 402.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 32.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar