GIMAR Salmón para sushi precortado Sashimi 140g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 63,93 € por kilogramo
8,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de GIMAR
Marca
GIMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y +5°C. Una vez abierto consumir en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón (PESCADO), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Ahumados Gimar, S.L.U |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Llibertat, 42 -03610 Petrer (Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Sashimi de salmón, preparación de pescado ligeramente secosalado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Partida arancelaria | 030559 |
| Otros datos de Interés | sin antibióticos, sin OGM |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 981.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 236.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar