GIGANTE VERDE Maíz dulce bajo en grasa sin azúcares añadidos 3 uds x 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 4,74 € por kilogramo
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de GIGANTE VERDE
Marca
GIGANTE VERDE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico en un recipiente no metálico y consumir en 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz dulce y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo, 28033 Madrid, Spain - EU |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Maíz naturalmente dulce, sin sal |
| Cantidad neta disgregada | 3x160g, 3x140g, 3x212ml |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | 0% contenido de sal, Bajo en grasa, Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes |
| Denominación de origen | Producto originario de Francia |
| Otros datos de Interés | 100% Ingredientes naturales |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 324.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 11.8 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar