Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2°C y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, soja*, gelificante: nigari. *Ingredientes procedentes de Agricultura ecológica. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, huevo, leche, frutos de cáscara, apio, sésamo y derivados de los mismos.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition & Santé Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº 11 , Escalera B, 1ª planta. 08007 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Tofu natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 666.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 160.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar