GERBLÉ Pan de hamburguesa sin gluten GERBLÉ pack de 4 uds x 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,37 € por kilogramo
3,71 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, almidón modificado, almidón de maíz, harina de SOJA (8,7%), grasa vegetal de palma, espesantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana, goma guar), levadura, jarabe de glucosa, azúcar, sal, conservador (propionato de calcio), aroma natural, emulgente (estearoil-2-lactilato sódico). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan burger a la harina de soja , sin gluten . |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora Envasado en atmósfera protectora, que puede provocar un aumento de volumen del envase que no afecta al producto. FR-002-659 Sin gluten Contiene aceite de palma sostenible certificado. www.rspo.org + logotipo y número de licencia de septiembre de 2016 / Nutrition and Nature NÚMERO DE LICENCIA: 9-0096-11-100-00 Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Si |
Preparación y uso
Calentar 2 minutos en tostadora u hornear 5 minutos al horno .
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1040.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 247.0 Kcal |
| Grasas | 4.9 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 6.8 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.97 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar