GERBLÉ Hamburguesas de tofú y espinacas ecológicas GERBLÈ 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 23,13 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico (2-4ºC).
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz integral* cocido [agua, arroz integral*], tofu* (28%) [agua, SOJA*, gelificantes (sulfato de calcio, nigari)], hortalizas* en proporción variable (cebolla*, espinacas* (8,1%)), tofu* ahumado (8,5%) [tofu* (agua, SOJA*, gelificante (nigari)), sal marina, ajo*, especias*, humo], harina de maíz*, aceite de girasol* alto oleico, shoyu* (agua, SOJA*, TRIGO*, sal marina), copos de patata*, pasas sultanas*, ajo*, sal marina. Puede contener APIO, SÉSAMO, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados. *De producción ecológica certificada
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado vegetal ecológico con tofu y espinacas. Comida preparada con tratamiento térmico. |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora ES-ECO-019-CT Agricultura UE/no UE Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Si |
Preparación y uso
Calentar a fuego medio-alto en una sartén antiadherente con un poco o sin aceite, dos minutos por cada lado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 886.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 211.0 Kcal |
| Grasas | 8.9 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar