GERBLÉ Bio Tofu marinado a la japonesa 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 8,39 € por kilogramo
2,35 €
Agotado
Agotado
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Detalles del producto
Alimento apto para veganos, rico en proteínas, fuente de fibra, calcio y magnesio.
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico (4ºC).
Ingredientes
Ingredientes:
Tofu* (89%) [agua, SOJA* (25%), gelificante (sulfato de calcio, nigari)], salsa de SOJA* (agua, SOJA*, TRIGO*, sal marina, fermento (Aspergillus oryzae)), azúcar de caña*. Puede contener APIO, SÉSAMO, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados. *De producción ecológica certificada
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007-Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio a base de soja. Comida preparada con tratamiento térmico. |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra Rico en proteínas Fuente de calcio Fuente de magnesio |
| Otros datos de Interés | FR-BIO-01 Agricultura UE/no UE Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Cortar en cubitos o rodajas y glasear con la misma marinada en la sartén. También puede tomarse frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 569.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 137.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 1.1 g |
| Magnesio | 63.0 mg |
| Calcio | 180.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar