GERBLÉ BIO Hamburguesas veggie 2x 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 9,85 € por kilogramo
3,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBLÉ
Marca
GERBLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico (2-4ºC).
Ingredientes
Ingredientes:
Seitán* (73%) [agua, gluten* (TRIGO), harina de TRIGO*, sal marina], gluten* (TRIGO), aceite de girasol*, harina de arroz*, concentrado* de hortalizas(remolacha*, zanahoria*), levadura*, sal marina, especias*.Puede contener APIO, SÉSAMO, SOJA, LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.*De producción ecológica certificada
Características
| Nombre operador / Importador | Nutrition et Sante Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo de Gracia, nº11, Escalera B, 1ª planta 08007 Barcelona España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Burger vegetal ecológica a base de seitán. Comida preparada con tratamiento térmico. |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas |
| Otros datos de Interés | Se recomienda beber 2 L de agua al día. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar a fuego medio-alto en una sartén antiadherente con un poco o sin aceite durante 5 minutos, volteándola dos veces.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1026.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 245.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar