GERBER Organic Bolsitas de frutas (mango), a paritr de 6 meses 4 x 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 14,50 € por kilogramo
5,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBER
Marca
GERBER
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente. No necesita frío. Una vez abierto conservar en frigorífico máx. 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de mango* (99,5%), zumo de limón concentrado*. * de agricultura ecológica. Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil. Puré de mango ecológico. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Denominación de origen | Sevares |
| Otros datos de Interés | 100% fruta. Ingredientes 100% orgánicos. Sin conservantes ni colorantes, según la legislación vigente. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Verter directamente en una cuchara: Alimentar con cuchara es importante para el desarrollo de tu bebé y crea un gran vínculo con él. Cuando tu bebé tengas más de 12 meses podrá consumirlo directamente de la bolsita. Asegurar que tu bebñe esté sentado y bajo supervisión.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 13.5 g |
| Azúcares | 12.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar