GAROFALO Salsa pesto Genovesa 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 19,26 € por kilogramo
3,37 €
Ver todos los productos de GAROFALO
Marca
GAROFALO
Almacenamiento y uso
A temperatura ambiente, alejado de la luz directa y fuentes de calor.Una vez abierto: Conservar refrigerado a +4ºC y consumir dentro de los 3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Albahaca 48% (Basilico Genovese PDO), aceite de girasol, agua, queso Parmegiano reggiano PDO 4,5% (leche, sal, cuajo), sal, azúcar, anacardo y harina de anacardo, regulador de acidez: E270, aroma natural, antioxidante: E300, ajo. Contiene leche y frutos de cascaras. Puede contener trazas de cacahuetes
Características
| Nombre operador / Importador | Herba Ricemills. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Real. 43 - 41920 San Juan de Aznalfarache (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Salsa Pesto |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Calentar y añadir directamente a la pasta
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1558.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 378.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar