GAROFALO Salsa Bolognesa 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.340g 13,94 € por kilogramo
4,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GAROFALO
Marca
GAROFALO
Almacenamiento y uso
A temperatura ambiente, alejado de la luz directa y fuentes de calor. Una vez abierto: Conservar refrigerado a +4ºC y consumir dentro de los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Pulpa de tomate 40%, doble concentrado de tomate 15%, cebolla, carne de ternera 12%, carne de cerdo 6%, apio, zanahoria, aceite de girasol, azúcar, vino tinto D'Abruzzo 1%, sal, almidón de maiz, pimienta negra, extracto de levadura, regulador de acidez: E330. Contiene apio
Características
| Nombre operador / Importador | Herba Ricemills. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Real. 43 - 41920 San Juan de Aznalfarache (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Salsa de tomate con carne lista para el consumo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Calentar y añadir directamente a la pasta
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 374.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar