GARDEN GOURMET Sensational Preparado vegetal tipo hamburguesa a base de proteínas de soja 2 x 113 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Detalles del producto
-Deliciosa hamburguesa 100% vegetal cruda elaborada a base de proteínas de soja.
-Antes de prepararla es de color rosado y al cocinarla va adquiriendo un color tostado quedando increíblemente sabrosa y tierna.
- Alimento rico en proteínas (14g de proteína por hamburguesa) y fibra, ideal para un estilo de vida flexitariano, vegetariano o vegano.
-Preparala a la sartén, al horno o a la barbacoa.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de SOJA 13,9%, aceite refinado de nabina, harina de SOJA 4,6%, corrector de acidez (vinagre tamponado), estabilizante (metilcelulosa), aromas, puré de manzana, almidón de maíz, concentrado de fruta y hortalizas (manzana, remolacha, zanahoria, hibiscus), sal, extracto de malta de CEBADA en polvo, salsa de SOJA (SOJA, TRIGO, sal), vitamina B12.Puede contener HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | República Checa |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Preparado vegano tipo hamburguesa a base de proteína de soja. Crudo. Comida preparada refrigerada. Descongelado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas. Fuente de fibra. Fortificado con B12. Bajo en grasas saturadas. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Vegano. 100% Natural |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 731.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 176.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 12.4 g |
| Sal | 0.94 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |