GARDEN GOURMET Sensational pieces Especialidad de vegana a base de soja marinada al estilo mediterraneo 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 23,63 € por kilogramo
3,78 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Detalles del producto
Alimento 100%, con un alto contenido en proteínas (14 gramos por porción) y que además es fuente de fibra.
Marca
GARDEN GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en frigorífico = 4°C. No congelar. Una vez abierto, consumir inmediatamente. Este producto ha sido congelado. No volver a congelar. Consumir una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de SOJA 26,6%, aceite de girasol, vinagre de alcohol, sal, extracto de levadura, azúcar, almidón de maíz, pimienta negra, albahaca, ajo, tomillo, orégano, zumo de limón. Puede contener TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Porciones veganas a base de proteína de soja. Comida preparada refrigerada. Descongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 160g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas. Fuente de fibra. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Vegano. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Sartén: 4-7 min. Fuego medio. Un poco de aceite, girar ocasionalmente. Horno: 9-12 min. Precalentado a 180°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 624.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 149.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 18.9 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar