GARDEN GOURMET Preparado vegano a base de proteina de guisante con sabor a atún 175 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.175g 31,14 € por kilogramo
5,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Detalles del producto
100% vegetal, es un alimento apto para veganos, que no contiene pescado y es rico en proteínas.
Marca
GARDEN GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en frío a +4°C. No congelar. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en un plazo máximo de 2 días. Refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de guisante 18,7%, aceite refinado de nabina, GLUTEN de TRIGO 7,9%, aromas, fibra de cítricos, sal. Puede contener HUEVO y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado vegano a base de proteína de guisante. Comida preparada refrigerada. |
| Cantidad neta disgregada | 175g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas. |
| Otros datos de Interés | Vegano. 100% vegetal |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1158.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 279.0 Kcal |
| Grasas | 19.9 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.6 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar