GARDEN GOURMET Nuggets veganos a base de proteína de soja, fritos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 16,90 € por kilogramo
3,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Detalles del producto
Elaborados con proteínas vegetales de soja y trigo con granos de sésamo y un toque de pimienta negra.
Tu alternativa vegetal saludable.
Marca
GARDEN GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico a = 4ºC. Una vez abierto, consumir inmediatamente. Este producto ha sido descongelado. No volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, proteína de SOJA 15,5%, harina de TRIGO, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, almidón de maíz, aromas naturales, corrector de acidez (vinagre tamponado), estabilizantes (metilcelulosa, goma guar), sal, fibra de cítricos, cebolla en polvo, ajo en polvo, levadura, extracto de pimentón. Puede contener HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Serbia |
| Denominación legal del alimento | Porciones veganas empanadas, a base de proteína de soja. Fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 200g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas. Fuente de fibra. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Vegano. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Sartén: 6 -8 min. Fuego medio. Un poco de aceite, girar ocasionalmente. Horno: 7 - 9 min. Precalentado a 200°C. Freidora de aire: 180°C - 5 -6 min. Precalentado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 986.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 236.0 Kcal |
| Grasas | 12.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 13.1 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar