GARDEN GOURMET Empanado vegetariano a base de espicanas, arroz y queso 2 x 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 22,17 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Marca
GARDEN GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico a = 4°C. Una vez abierto, consumir inmediatamente. Este producto ha sido descongelado. No volver a congelar. Refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Espinacas 27,1%, arroz cocido 19,6%, QUESO Edam 16,9%, pan rallado [harina de TRIGO, levadura, aceite de nabina, sal, especias (pimentón, cúrcuma)], aceites vegetales (nabina, girasol) en proporción variable , harina de TRIGO, agua, fibra de bambú, corrector de acidez (vinagre tamponado), albahaca, clara de HUEVO en polvo, sal, eneldo, pimienta negra.Puede contener SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | República Checa |
| Denominación legal del alimento | Porciones vegetarianas a base de espinacas, arroz y queso, empanadas, fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 180g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Fuente de proteínas. Fuente de fibra. |
| Otros datos de Interés | Vegetal. Vegetatariano. Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 896.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 214.0 Kcal |
| Grasas | 10.4 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 9.4 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar