GARDEN GOURMET Bocaditos braseados a base de proteínas vegetales GARDEN GOURMET 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 19,89 € por kilogramo
3,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de GARDEN GOURMET
Detalles del producto
Alimento rico en proteínas y fibras, apto para vegetarianos.
Marca
GARDEN GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico a = 4ºC. Una vez abierto, consumir inmediatamente. Este producto ha sido descongelado. No volver a congelar. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, GLUTEN de TRIGO 12,5%, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, harina de proteína de SOJA 12,1%, corrector de acidez (vinagre tamponado), fibra de bambú, fibra de cítricos, estabilizante (metilcelulosa), almidón, aromas naturales (contiene TRIGO), extracto de levadura, ajo en polvo, vinagre de alcohol, sal, pimienta negra, vitamina B12. Puede contener HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | Serbia |
| Denominación legal del alimento | Porciones veganas a base de proteína de trigo y de soja. Fritas. Comida preparada refrigerada. Descongelado. |
| Cantidad neta disgregada | 175g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Rico en proteínas, rico en fibra |
| Otros datos de Interés | Hecho con soja 100% europea y proteína de trigo. Vegano |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Sartén: Precalentar la sartén 2 min a fuego bajo y cocinar 2 min cada lado. Si lo deseas, añadir una cucharada pequeña de aceite./ Horno: Precalentar el horno 10 min a 180°C 10 min girándolos a media cocción. / Microondas: Máx potencia (1000W) 15 seg.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 945.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 227.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 17.3 g |
| Sal | 0.82 g |
| Vitamina B12 | 6.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar