GARCÍA BAQUERO Queso en lonchas tierno light GARCÍA BAQUERO LIGHT 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 19,50 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de GARCÍA BAQUERO
Marca
GARCÍA BAQUERO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 4 y 8 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Elaborado con leche pasteurizada de vaca semidesnatada (min. 70%), oveja (min. 10%) y cabra (min. 5%), fermentos lácticos, sal, cloruro de calcio y coagulante
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas García Baquero, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Syrah,4 Pol. Ind. Alces 23 y 24. 13600 Alcázar de San Juan. Ciudad Real. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso De Mezcla Madurado Semigraso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1207.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 290.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| Calcio | 900.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar